Эрдоган призвал граждан Турции за рубежом к активному участию в выборах

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил проживающих за рубежом турецких граждан за активное участие в парламентских и президентских выборах 14 мая, сообщает «Анадолу».

В своей публикации в Twitter, турецкий лидер призвал сограждан продемонстрировать высокую явку и во втором туре президентских выборов 28 мая.

«Уважаемые сограждане. Мы с успехом завершили первый тур выборов, где была зафиксирована рекордная явка. Вопреки всем вызовам и попыткам давления, граждане Турции за рубежом выполнили свой гражданский долг, поддержав турецкую демократию. Ваша позиция – предмет гордости для всего нашего народа! Имя каждого из вас уже сегодня вписано в политическую историю Турции», — говорится в публикации главы государства.

Турецкий лидер напомнил, что процесс голосования на зарубежных участках и КПП Турции стартует уже завтра (в субботу, 20 мая).

«Прошу вас вновь воспользоваться своим демократическим правом. Всецело верю в то, что мы с успехом выдержим и этот экзамен», — подчеркнул президент Турции.

www.novayaepoxa.com

1481
virtonnews.com