XIV Ташкентский международный кинофестиваль открыл регистрацию на образовательную программу

XIV Ташкентский международный кинофестиваль открыл регистрацию на образовательную программу.

Как сообщает «Новая Эпоха» со ссылкой на официальный сайт кинофестиваля, в 2022 году образовательная программа фестиваля «Жемчужина шелкового пути», созданная Агентством кинематографии Узбекистана, выйдет на принципиально новый качественный уровень. В усилении и разнообразии образовательной секции заложена особая миссия – укоренить традиции кинофестиваля, укрепить отношения с дружественными странами, подчеркнуть преемственность знания и направить его на приумножение профессионализма в среде практикующих и начинающих кинематографистов, а также вдохновить их на создание новых авторских работ и коммерчески успешных продуктов.

40 спикеров из разных стран в рамках образовательного блока проведут более 50 практических занятий, где поделятся богатым творческим опытом и дадут рекомендации по созданию успешных кинофильмов. Вход на все мероприятия образовательной программы будет свободным при предварительной регистрации для студентов и представителей творческих специальностей. Звездами образовательной программы в 2022 году станут: Такеши Китано, Люк Бессон, Кшиштоф Занусси, Джонни Депп, Владимир Хотиненко, Умеш Мехра, Тимур Бекмамбетов, Габриэлль Келли, Дали Окропиридзе, Адай Абельдинов и другие спикеры.

С финальным расписанием можно ознакомиться на сайте фестиваля накануне старта образовательной программы.

Первый этап регистрации можно пройти по ссылке.

Регистрируясь на образовательную программу, вы соглашаетесь с Кодексом участника образовательной программы TIFFest 2022 (https://clck.ru/yypDL).

После заполнения формы вам придет на почту приглашение получить именной бейдж и экипировку в штабе образовательной программы.

www.novayaepoxa.com

2812
virtonnews.com