Выставка «Лицом к лицу со временем»

12 марта в Галерее искусств Музейного центра состоится открытие выставки под названием «Лицом к лицу со временем», сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Организаторы мероприятия: Гобустанский национальный историко-художественный заповедник, Союз художников Азербайджана и Музейный Центр министерства культуры АР.

В экспозицию выставки, проводимой в рамках проекта «Реинкарнация 5», войдет более 40 оригинальных работ членов Союза художников Азербайджана на тему Гобустан. Работы, отражающие взгляды деятелей искусства на наскальные рисунки Гобустана, которые считаются старейшим образцом искусства в Азербайджане, будут представлены в форме картин, скульптур, керамики и видео инсталляций.

Участники выставки: Эльдар Бабазаде, Эльшан Карача, Эльшан Сарханоглу, Фатима Агаева, Гусейн Ахвердиев, Рамина Саадатхан, Саида Мусаева и Тельман Шихиев.

Цель проекта, представляющего новые интерпретации наскальных изображений Гобустана, не только освещение Гобустанского культурного наследия для нового поколения, но и увеличение интереса представителей искусства к Гобустану.

Выставка будет открыта для посетителей в течение трех дней (12 марта в 19:00, день открытия выставки, с 13 по 14 марта, с 10:00 до 18:00).

Ссылка на мероприятие в социальной сети Фейсбук.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1685
virtonnews.com