Вышла в свет книга, посвященная 50-летию Музея ковра — ФОТО

К пятилетнему юбилею нового здания Азербайджанского национального музея ковра, завершена работа над книгой, посвященной 50-летию музея ковра, — сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

«Три года кропотливого труда и это красочное издание вышло в свет! Оно рассказывает об истории музея, его семи коллекциях, о личностях, сыгравших роль в формировании коллекций и в развитии музея. В нем представлены все официальные документы, связанные с нашей деятельностью, наши проекты международные и местного значения и многое другое. Это первое издание, посвященное самому уникальному в мире музею ковра. Большая команда исследователей, дизайнеров, фотографов, переводчиков и редакторов работали над созданием книги. Книга на трех языках.

В настоящее время мы готовимся к презентации данного издания и в скором времени сообщим, когда книга будет представлена широкой общественности, — сказала директор Азербайджанского музея ковра, председатель Национального комитета ICOM Азербайджан, заслуженный работник культуры Ширин Меликова, выразив благодарность всем, кто работал, помогал и принимал участие в создании книги.

Рустам Гасымов