Выпускник Ла Скала выступит с первым сольным концертом в Баку – ВИДЕО

Хорошая новость для поклонников творчества азербайджанского тенора – жемчужины мирового оперного искусства

5 апреля на сцене Азербайджанской государственной академической филармонии имени Муслима Магомаева состоится первый сольный концерт лауреата международных конкурсов вокалистов, участника международных музыкальных фестивалей, солиста миланского театра Ла-Скала (Италия) Азера Рзазаде (тенор), которого итальянцы называют «азербайджанским Паваротти», в сопровождении Государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли под управлением художественного руководителя и главного дирижера коллектива, Народного артиста Азербайджана, Маэстро Рауфа Абдуллаева.

Несмотря на свой возраст, Азер Рзазаде уже успел зарекомендовать себя, как вокалист с большим будущим, выступив на сценах самых престижных и знаменитых театров Старого света. Его приезд в Азербайджан всегда с нетерпением ждет местная публика, ведь его выступления всегда вызывают большие эмоции у любителей и ценителей оперного искусства. Пример этому стало его блестящее выступление в легендарной опере итальянского композитора Джакомо Пуччини «Богема», которая с успехом прошла на сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета 9 февраля текущего года. Подробный репортаж о спектакле можно почитать здесь.

Как сообщил Novayaepoxa.Com – Новая Эпоха сам Азер Рзазаде, выступление на родной сцене имеет для него особое значение, ведь он патриот и очень любит свою Родину. «Выступать перед родной публикой всегда для меня очень почетно и волнительно одновременно, ведь в зале сидят мои родные, близкие, педагоги. Это совершенно непередаваемое чувство. А сольный концерт, который впервые пройдет в Баку в апреле текущего года, это огромная ответственность и гордость одновременно. Зрителей ждет разнообразная программа. Мне хочется, чтобы слушателям было интересно, и они смогли получить удовольствие от концерта. Не буду называть все произведения, которые войдут в программу, но скажу, что на концерте прозвучат арии из опер, входящих в мой репертуар. Помимо этого, я впервые исполню арию Кероглу из одноименной оперы Узеира Гаджибейли, а также спою арию Балаша из оперы Фикрета Амирова «Севиль», — сказал Рзазаде.

Прочитать эксклюзивное интервью с Азером Рзазаде можно здесь.

Билеты можно приобрести в кассах города и онлайн на сайте iticket.az

Начало концерта в 19:00.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2198
virtonnews.com