Вугар Али вновь представит страну за рубежом – ФОТО

Известный азербайджанский художник, учитель кафедры Дизайна и декоративно-прикладного искусства Азербайджанского Государственного Университета Культуры и Искусств Вугар Али принимает участие в международном арт-симпозиуме в Узбекистане, – сообщает Novayaepoxa.Com.

По словам Али, с 12 по 19 апреля художники из 10 стран мира будут переносить на холст красоту городов Узбекистана. Для живописцев будут созданы импровизированные мастерские, где они займутся творчеством.

В арт-фестивале принимают участие живописцы из Азербайджана, Беларуси, Украины, России и Турции, Индии, Китая, Катара, Грузии и Узбекистана.

«Для меня, как художника и гражданина, всегда очень почетно представлять свою страну на международных симпозиумах, фестивалях и арт–проектах. Я всегда осознаю ответственность, которая ложится на мои плечи, ведь я представляю свою Родину – Азербайджан. Участие в подобных мероприятиях – отличная возможность не только показать богатую азербайджанскую культуру, но и ближе познакомиться с культурой, обычаями и традициями других народов. Ведь на таких мероприятиях создается возможность для межкультурного диалога и общения с представителями разных народов и государств», — отмечает Али.

«На этот раз я получил предложение принять участие в международном симпозиуме в Узбекистане. В рамках проекта мы посетим разные города это восточной страны, а наше путешествие начнется с Ташкента. Очень рад, что мне удастся побывать в таких древних городах, как Самарканд и Бухара, которые славятся своей удивительной архитектурой. Часто смотрел достопримечательности и красоты этих уголков на фотографиях, и теперь мне представилась прекрасная возможность увидеть все это вживую», — добавляет Вугар Али.

«По словам организаторов международного фестиваля, участников ожидает интересная культурная программа, посещение исторических мест, ознакомление с красотами городов, что послужит источником вдохновения для живописцев», — сказал Вугар Али.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1720
virtonnews.com