Вернакулярная фотография от Эльтурана Мамедова

27 июня в Пространстве Современного Искусства YARAT состоится дискуссия Эльтурана Мамедова на тему «Вернакулярная (повседневная) фотография», которая проводится в рамках параллельной программы выставки «Dadaş Adna: Love me», сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Вернакулярная фотография, будучи частью современных культурных процессов, является одной из самых распространённых, но в то же время наименее изученных областей фотографии. Этот жанр фотоискусства охватывает стиль жизни людей, их быт и традиции, а также память, ностальгию и персональный архив. Интерес мировых музеев и галерей к этой области фотографии с каждым разом возрастает.

В рамках выставки «Dadaş Adna: Love me» Эльтуран Мамедов будет говорить о вернакулярной фотографии на основе работ Дадаша Адны, анализируя его фото творчество.

Эльтуран Мамедов (1990) выпускник Национального аэрокосмического университета и школы фильма Мохсена Махмальбафа. Будучи самоучкой, Эльтуран в основном работает с документальной фотографией. В своем творчестве он исследует национальную культуру, а также поведение индивидов, являвшимися частью социума, в различных жизненных ситуациях и событиях. Художник отражает свое отношение к социальным и общественным проблемам путем выражения посмешища, иногда в сатирической форме.

Выставка «Дадаш Адна: Love me» охватывает весь спектр творческой деятельности Дадаша Адна – фотография, видео, плакат, стихи и рисунки представлены в едином выставочном пространстве. Поскольку многие знают его через социальные сети, личная жизнь мастера так и остается тайной для публики. Известный прежде всего своими фотографиями и стихами, жизнь и все творчество Дадаша Адна наделены большой любовью. «Love me» – это призыв, послание и его самое главное ожидание от мира.

Место проведения: Проектное Пространство ARTIM (Ичеришехер, ул. Кичик Гала, 5)

Вход свободный.

Начало в 19:00.

Ссылка на мероприятие в Фейсбуке.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2047
virtonnews.com