В Якутии возобновились массовые погромы против мигрантов - Видео +18

Из городов республики Саха-Якутия продолжают поступать тревожные сообщения. Вчера в нескольких регионах республики, в том числе и в городе Якутск агрессивно настроенные якуты напали на приезжих.

На видеороликах, которые оказались в распоряжении нашего корреспондента в России, якуты нападают на мигрантов в супермаркете. А в другом видеоролике якут останавливает машину, за рулем которого сидит мигрант, и начал с матерными выражениями оскорблять его и угрожать ему отобрать машину и расправиться с ним.

Напомним, что причиной возникновения конфликта стал инцидент с изнасилованием местной девушки приезжим из Кыргызстана, который работал авторемонтной мастерской в городе Якутск.

По официальной версии он посадил девушку в машину на дороге и привез в автосервис, где работал. Потом её там изнасиловал. Об этом потерпевшая сообщила в полицию и вскоре насильника арестовали. После того, как весть разлетелась по всей республике, местные жители вышли на улицы городов начали без разбора нападать на приезжих:

www.novayaepoxa.com

5414
virtonnews.com