В Венесуэле сожжена статуя Уго Чавеса, подаренная Россией - Видео

Статую бывшего президента Венесуэлы Уго Чавеса сожгли в Сан-Феликсе в штате Боливар протестующие в ночь на 23 января, сообщает Novayaepoxa.Com — «Новая Эпоха» со ссылкой на портал EL NACIONAL.

Протестные акции, вызванные недовольством существующей ситуацией в республике, начались в ночь на 23 января в ряде городов страны. На сегодня заявлены мероприятия как в поддержку, так и против действующей власти.

Отметим, согласно информации на портале, сожженный памятник был установлен «правительством в июле 2018 года в память о рождении Уго Чавеса». Однако не указывается, из какого материала был сделан монумент.

Отметим, в начале 2018 г. забросали камнями статую Уго Чавеса в его родном городе Сабанете. Монумент из гранита высотой 6 м , созданный российским скульптором Сергеем Казанцевым ,был изготовлен по заказу «Роснефти» и передан в дар Венесуэле Россией в октябре 2016 г.

Напомним, лидер Боливарианской Революции, президент Венесуэлы с 1999 по 2013 годы Уго Чавес ушел из жизни 5 марта 2013 года в результате тяжелой болезни.

www.novayaepoxa.com

4364
virtonnews.com