В Туркменистане есть все условия для увеличения числа туристов

В Туркменистане есть все условия для увеличения числа туристов, сказал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов на селекторном рабочем совещании в Ашхабаде, пишет во вторник газета «Нейтральный Туркменистан».

Глава государственного комитета по туризму Туркменистана Сердар Чолуков отчитался о деятельности возглавляемого им ведомства и мерах по развитию международных контактов в данной области, сказано в материале.

Глава государства обратил внимание на необходимость в полном объёме использовать все имеющиеся условия и возможности для развития рекреационного потенциала страны, в частности оздоровительного и экологического туризма.

«На рынке туруслуг должны появляться новые интересные предложения и услуги»,-приводятся в информации слова президента страны.

Бердымухамедов потребовал принять меры для исправления ситуации и организации деятельности по привлечению в страну любителей путешествий, активной популяризации за рубежом культурно-исторического наследия и природного достояния Туркменистана. Индустрия туризма занимает особое место в стратегических планах Туркменистана.

www.novayaepoxa.com

1547
virtonnews.com