В ПАСЕ Россию обвинили в оккупации части территории Азербайджана - Видео

Выступление на сессии ПАСЕ в Страсбурге народного депутата Украины, лидера Радикальной партии Олега Ляшко заставил ПАСЕ снять с рассмотрения вопрос возвращения России в состав Ассамблеи Совета Европы.

Об этом на своей странице в Facebook написал сам украинский политик.

«Четыре года назад из-за аннексии Крыма и оккупации Донбасса Россию выгнали из ПАСЕ. Что изменилось за эти 4 года? Путин не выполнил ни одного требования, его войска продолжают убивать украинских граждан. Сегодня российские диверсанты на моей родной Черниговщине взорвали склад боеприпасов, в результате чего эвакуированы десятки тысяч людей. 2 миллиона украинцев лишены родного дома, не имеют работы. Путинские войска продолжают убивать людей в Сирии. Кроме Украины, оккупирована часть Грузии, Молдовы, Азербайджана. Больше шести военных конфликтов на европейском континенте на совести Кремля!», – процитировал лидер РПЛ на своей странице в Facebook собственное выступление в ПАСЕ.

Комментируя выступление Олега Ляшко, политолог Владимир Цибулько отметил, что лидер РПЛ молниеносно и жестко защитил интересы Украины перед международным сообществом, и главное, что именно это выступление стало одним из факторов снятия вопроса возвращения России в ПАСЕ с рассмотрения.

Действительно, продолжил политолог, лоббисты России упорно давят на вопрос ее возвращения, ведь финансовые взносы Москвы крайне нужны организации, поэтому критика депутата была справедливой: «И ПАСЕ сегодня обсуждает вопрос возвращения Путина в состав Ассамблеи! Это не изменение регламента — это измена принципам ради денег. И этой Европе мы должны подражать?».

«Независимо от отношения к Ляшко и его политической силы в Украине, именно сегодня он совершил поступок достойный украинского политика!», — резюмировал Владимир Цибулько.

www.novayaepoxa.com

1456
virtonnews.com