В Баку стартовал проект «Бумажные мысли» - ФОТО

Вчера в галерее «Art Tower», расположенной в Ичери шехер, стартовал проект НПО «Arts Council Azerbaijan» «Бумажные мысли» (куратор — Нурзия Халилова), который позволяет не только стать свидетелем процесса творчества, но и получить эстетическое наслаждение от авторской интерпретации произведений и познакомиться со взглядом самого мастера слова на конечный результат, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Организаторы: НПО «Arts Council Azerbaijan» и Управление Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер».

Гости проекта – это известные и начинающие литераторы, состоявшиеся поэты и начинающие романтики, которых объединяет одно – любовь к творчеству и тяга к созданию прекрасного. Вечера встреч интересны тем, что каждый выносит из них свое – понимание, мнение и чувство сопричастности с прекрасным.

На этот раз гостьей вечера стала Лейла Ахмедова, молодая поэтесса, получившая известность за счет популярного в социальной сети Инстаграм проекта «Стихия стихов».

 

В интервью Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха Лейла рассказала, что страницу она создавала только с целью не потерять свои стихи и мысли, которые она обычно сохраняла на телефоне. Страница стала набирать популярность, а из близких все еще никто не подозревал о том, что за успешным блогом стоит их дочь или сестра. Спустя несколько лет начинающая поэтесса, набравшись смелости открывает страницу, где публикует только свои стихи и мысли, на этот раз не скрывая, что это её творчество. Поэзии Лейлы свойственна юная драматичность и горечь разбитых иллюзий. Ахмедова сама иронизирует по поводу трагизма эмоций, которые она отражает в стихах и не только.

На вечере Лейла зачитала стихотворения Д.Быкова «Он ее так мучает, как будто растит жену», И. Бродского «Сначала в бездну свалился стул», свои произведения, а также вместе с Нурзией Халиловой обсудили прозу, которую призналась гостья, любит больше чем свою поэзию.

Фото: Кямран Багиров

Рустам Гасымов

 

www.novayaepoxa.com

1658
virtonnews.com