В Баку пройдут дни иранского кино и художественная выставка

Первые две недели февраля будут посвящены иранской кинематографии, которая в последние несколько лет приковывает внимание зрителей и критиков самых крупных кинофестивалей, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

В Центре современного искусства YARAT все желающие смогут посмотреть фильмы Аббаса Киарустами, Митры Фарахани и других режиссёров, поучаствовать в дискуссии после просмотра кино, а также познакомиться с выставкой «Хрупкие рубежи: Взгляд на (не)видимые границы Ирана», которая продлится до 16 февраля.

Программа:

4 Февраля, 19:00 – «Персеполис» (2007) Реж. Маржан Сатрапи

5 Февраля, 19:00 – «Копия верна» (2010) реж. Аббас Киарустами

11 Февраля, 19:00 – «Иран» (1977), реж. Клод Лелюш

12 Февраля, 19:00 – «Бахжад Садр: Остановленное время» (2013) реж. Митра Фарахани

Вход на все фильмы свободный.

Gepostet von Yarat! Contemporary Art Space am Donnerstag, 30. Januar 2020

О выставке «Хрупкие рубежи: Взгляд на (не)видимые границы Ирана».

Это крупномасштабная выставка, на которой представлены работы иранских художников. Среди авторов работ есть те, кто проживает в Иране, а также авторы, живущие в других странах.

Свои работы на выставке представили 15 молодых авторов. Тему границ художники трактуют, как в смысле физических, так и метафорических ограничений. Геополитические границы порой ничуть не менее реальны и ощутимы, чем метафорические (невидимые глазу социальные, культурные, ментальные границы, с которыми мы сталкиваемся каждый день).

Ссылка на мероприятия в социальной сети Фейсбук.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

877
virtonnews.com