В Баку пройдет персональная выставка Зарнишан Юсиф – ФОТО  

В Баку в художественной галерее «Гыз Галасы» («QGallery») пройдет выставка молодой азербайджанской художницы Зарнишан Юсиф под названием «MONEY MONEY MONEY», — сообщает Novayaepoxa.Com.

Эмоциональность молодой талантливой художницы Зарнишан Юсиф, ее стремление искать новое и быть разной, ее открытость миру мало кого оставляет равнодушным. Полотна Зарнишан Юсиф отличаются текучестью форм, многослойностью фактур и богатым содержанием. С одной стороны, они экспрессивны, в то время как с другой стороны лаконично сдержанны, но абсолютно все ее картины удивляют сложным колористическим решением.

Вот и на этот раз, на своей персональной выставке «MONEY MONEY MONEY» в художественной галерее Гыз Галасы («QGallery») художница выставляет около 30 своих работ, каждая из которых передает ее собственное, ни на кого не похожее мироощущение автора, видение окружающего мира через призму вписанных в холст разнообразных денежных банкнот.

Каждый день мы держим в руках монеты и банкноты, даже не подозревая, что держим в руках историю. Деньги развиваются вместе с цивилизацией – а как же иначе? Ведь деньги являются не только платежными средствами, а также и культурным наследием человечества.

Среди банкнот, изображенных на полотнах Зарнишан Юсиф, вы можете разглядеть уникальные, в какой-то степени раритетные экземпляры, которые на протяжении последнего столетия активно использовались на территории Азербайджана, начиная с начала прошлого века и по сегодняшний день. И это далеко не случайно, выставка «MONEY MONEYMONEY» проводиться в канун празднования 100-летия создания Азербайджанской Демократической Республики (АДР).

Период работы выставки – с 12 по 31 мая 2018 года.

Адрес: Ичери Шехер, Гюлле 6, QGallery (Художественная галерея «Гыз Галасы»)

Время работы выставки: понедельник-пятница с 10:00 до 19:00; суббота-воскресенье – с 10:30 до 19:00

Вход свободный.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2271
virtonnews.com