В Баку прошел вечер французской музыки – ФОТО

Вчера в Баку в Центре современного искусства Yarat прошел вечер французской музыки, в котором приняли участие композитор и пианист Бябир Бябирли, скрипач, гитарист и автор песен Рашид Алиев, композитор и поэтесса Расмина Гурбатова, поэтесса и переводчик Ульвия Ахундова, сообщает «Новая Эпоха».

В программу вечера вошли французские хиты разных лет (песни Мишеля Берже и Эмиля Каррера, Франсуа Бернхайма и других авторов).

Данный вечер стал первым проектом недавно созданной компании «Kalibri Arts».

В своей беседе с Информационно-аналитической онлайн газетой «Новая Эпоха» основатель компании «Kalibri Arts», писательница и глава департамента Общественных программ пространства современного искусства YARAT Ульвия Ахундова, сказала: «Азербайджан всегда был местом соединения разных традиций, и результатом этого слияния становился интереснейший культурный коктейль. Азербайджан не только подарил миру множество талантливых художников, музыкантов и актеров, но и стал местом, куда стремятся творческие люди со всего мира, где реализуются масштабные проекты. Нашей целью будет познакомить зрителей с творчеством деятелей культуры из России, Турции, Грузии и Европы, для которых Баку – не просто точка на карте, а источник вдохновения. Мы планируем проведение творческих вечеров известных и всеми любимых актеров, а также моно-спектакли, презентации книг, небольшие концерты, актерские и режиссерские мастер-классы».

В завершении вечера Ульвия Ахундова прочла свое новое стихотворение.

Зрители, среди которых были представители дипломатических миссий, аккредитованных в Азербайджане, общественные деятели, деятели культуры, преподаватели и др., награждали артистов продолжительными аплодисментами после исполнения каждой композиции.

Мероприятие было организовано в соответствии с правилами действующего карантинного режима.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1166
virtonnews.com