В Баку открылась выставка «Пора в школу!» - ФОТОРЕПОРТАЖ

11 сентября 2019 года в Российском информационно-культурном центре в Баку (РИКЦ) состоялось открытие фотовыставки «Пора в школу!», сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Новый учебный год в Азербайджанской Республике начинается 16 сентября.

Выставка рассказывает о работе курсов русского языка, Центра детского творчества РИКЦ и образовательных мероприятиях в учебных заведениях Азербайджана.

Как известно, ежегодно РИКЦ проводит множество мероприятий по развитию и продвижению русского языка в Азербайджане, популяризации культуры народов России.

В Учебно-методическом центре русского языка РИКЦ предлагаются следующие курсы: русский язык как иностранный и культура речи для детей от 4 до 7 лет; русский язык как иностранный для учащихся школ и лицеев от 8 до 15 лет; русский язык как иностранный (начальный и интенсивный курс) для студентов и служащих; дошкольная подготовка на русском языке для детей от 4 до 7 лет.

В Центре детского творчества РИКЦ работают творческие студии.  «Сценическая русская речь и культура слова, художественное чтение стихов и текстов» и «Актерское мастерство. Студия юного актёра» – для детей от 7 до 14 лет. Студийцы изучают основы актёрского искусства, сценическую речь и сценическое движение. Педагогами студий являются профессиональные актёры Азербайджанского государственного академического Русского драматического театра имени С. Вургуна. Востребованной является программа  «Хореография», где дети от 6 лет знакомятся с техникой танца, изучают танцы народов мира, разные направления жанра (современные, классические, народные).

В студии «Рисование и графика» обучаются юные художники от 5 до 14 лет. Они имеют возможность  овладеть различными видами техники рисования.

«Молодежная музыкальная студия РИКЦ» приглашает детей в возрасте от 9 до 14 лет. Они у нас научатся понимать и чувствовать красоту музыки, играть на музыкальных инструментах.  И, что наиболее важно, чувствовать себя уверенно на сцене.

В РИКЦ регулярно проходят открытые уроки, отчетные концерты и художественные выставки, на которых родители могут ознакомиться с достижениями своих детей.

Для зачисления на курсы русского языка и в студии Центра детского творчества необходимо обратиться в РИКЦ по адресу: город Баку, проспект Ходжалы, 20. Информацию можно получить по телефонам +99412494500, +994124964800 (Виктория Владимировна) или по электронной почте [email protected].

www.novayaepoxa.com

849
virtonnews.com