В Азербайджане задержали агента армянских спецслужб

Напомним, что 21 июня 2018 года группа талышских сепаратистов, завербованных армянскими спецслужбами в Санкт Петербурге организовала, согласованный с властями города, автопробег посвященный 25-й годовщине создания террористической организации «Талыш-Муганская Республика».

По информации, в автопробеге участвовали несколько сепаратистов, завербованных армянами на территории России. Немного позже, один из этих армянских шпионов под предлогом посетить свою родину, которую предал, и навестить своих родственников, которые отказались от него, явился в Азербайджан с новой задачей, поставленной перед ним армянскими хозяевами.

По имеющимся данным, азербайджанские силовые структуры выследив предателя арестовали его в бакинском аэропорту, откуда он хотел вылететь обратно в Санкт-Петербург.

В данный момент он дает показания оперативникам о своей антиазербайджанской деятельности на территории России. Согласно информации, арестованный предатель, 23-х летний Мирисмаил Мирисмаилов, неоднократно побывал в Армении и прошел там подготовку в учебном центре по подготовке диверсантов для армянских террористических организаций.