Ульвия Тагизаде провела семинар, посвященный воспитанию детей – ФОТО

Вчера в Бакинском книжном центре (Baku Book Center) прошел семинар, посвященный прогрессивному и позитивному воспитанию детей, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Семинар провела глава Ассоциации азербайджанских женщин Великобритании, общественный деятель Ульвия Тагизаде в рамках нового проекта Baku Book Center «YÜKSƏL». Спонсором данного проекта выступает компания BP Azerbaijan.

На семинаре был обсужден широкий круг вопросов, касающихся прогрессивных и позитивных методов воспитания детей, вопросов создания позитивной привязанности к ребенку и формирования безопасной и интересной учебной среды, мифов и фактов, связанных с этой темой.

Рассказывая о проекте прогрессивного и позитивного воспитания детей, Ульвия Тагизаде отметила, что он основан на когнитивно-поведенческой психотерапии, разработанной доктором Аароном Беком, тренировке эмоций и теории привязанности.

Ведущая провела интересную дискуссию, в которой затронула такие важные темы, как зависимость маленьких детей от гаджетов и смартфонов, вопросы выбора, поощрения и мотивации детей. На семинаре также были раскрыты секреты использования строгой дисциплины, позитивного обучения, новых навыков и моделей поведения.

Во время семинара Ульвия Тагизаде также подробно остановилась на проблемах воспитания, факторах риска, рассказала о влиянии семьи и окружения на воспитание ребенка, о проблемах общения.

В работе семинара приняли участие представители Бакинского городского управления образования, детские психологи, а также представители студенческой волонтерской программы «Bir», созданной по инициативе Министерства образования Азербайджана. Всем участникам семинара были вручены книги, рекомендованные У.Тагизаде.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1351
virtonnews.com