ТЮРКСОЙ на Дипломатическом форуме в Анталии

Генеральный секретарь ТЮРКСОЙ Дюсен Касеинов встретился с министрами иностранных дел и дипломатами тюркских стран в ходе «Дипломатического форума в Анталии», который прошел с 18 по 20 июня 2021 года в турецком городе Анталия, сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе организации.

Форум под девизом «Инновационная демократия: новый период и новые подходы» собрал лидеров, политиков, ученых, дипломатов и высокопоставленных представителей делового мира и прошел под эгидой президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана, где принимающей стороной выступил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Вышеупомянутое мероприятие, начавшееся со вступительной речи президента Турции Эрдогана и главы МИД ТР Чавушоглу, длилось три дня с участием глав государств и правительств 11 стран, министров иностранных дел 41 страны и гостей министерского уровня с руководителями почти 60 международных организаций и другими высокопоставленными гостями.

На форуме генсек Касеинов встретился с президентом ТРСК Эрсином Татаром, министрами иностранных дел стран-участниц ТЮРКСОЙ, верховным представителем Альянса цивилизаций ООН Мигелем Анхелем Моратиносом, губернатором территориально-автономного образования Гагаузия (Молдова) Ириной Влах и руководителями организаций сотрудничества тюркоязычных стран.

По специальному приглашению президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана генсек ТЮРКСОЙ Касеинов также принял участие в официальном ужине, который состоялся 18 июня 2021 года и был организован в честь глав государств и правительств, а также министров стран-участниц и руководителей международных организаций, участвующих в работе Дипломатического форума в Анталии.

Данный форум, который планируется превратить в институциональную структуру, является важной платформой для обмена мнениями по глобальным и региональным вопросам, а также для выработки дальновидных стратегий. Планируется, что Форум станет ежегодным.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

www.novayaepoxa.com

671
virtonnews.com