Турецкая армия сообщила о деталях предстоящей операции на востоке Евфрата

Вооруженные силы Турции и Свободная армия Сирии (САС) завершили подготовку к совместной антитеррористической операции, которая будет проведена на восточном берегу реки Евфрат.

Как сообщает Novayaepoxa.Com — «Новая Эпоха» со ссылкой на Haber7, информацию распространил Генштаб ВС Турции.

Сообщается, что в антиоперации примут участие 23-24 тыс. военнослужащих и члены Свободной армии Сирии. Первый этап очистки региона от группировок РКК/YPG-PYD продлится 2 месяца. На этом этапе будет совершен захват 10-ти оккупированных группировками точек.

Командовать антиоперацией на восточном берегу реки Евфрат будет генерал армии Исмаил Метин Темел.

В результате операции планируется очистить 17 тыс. кв.м. территории от террористов.

Подчеркивается, что Саудовская Аравия и ОАЭ направили в регион новый состав, чтобы препятствовать проведению этой операции ВС Турции и Свободной армией Сирии. Состав встретился с гражданскими и военными уполномоченными лицами США в Сирии, арабскими племенами и главарями террористической группировки РКК.
Они предложили новый план деятельности под названием «Состав залива 3». Согласно этой дорожной карте, в направлении сирийских Хасеке, Манбиджа, Расулайна, Тел-Абьяда, Ракки и Камышлы вместе с курдскими боевиками «пешмерге» из стран Залива и Египта будут доставлены и размещены военнослужащие. Входящие в состав Фарук аль-Маши, Мохаммед Беннави и Абу Адиль признались, что встречались с главарями РКК.

Завершившие всю подготовку военнослужащие и САС ждут приказа к началу операции.

Отметим, что Турция потребовала от США вывести терористов PKK/YPG-PYD с востока Евфрата.

www.novayaepoxa.com

2326
virtonnews.com