Три главных ошибки, мешающих похудению

Нутрициолог Анна Дробышева выделила ключевые ошибки, возникающие при стремлении снизить вес, сообщает РИА Новости.

«Недостаточное количество питьевой воды. Чтобы похудеть, нужно выпивать не менее 8 стаканов чистой воды в день. Вода удаляет из организма вредные вещества и остатки продуктов жизнедеятельности, снижает аппетит. Не заменяйте чистую воду другими калорийными напитками», — подчеркнула она.

«Недостаток жиров в рационе, — продолжила эксперт. — Худеющие девушки отказываются от них из-за высокой калорийности. Но без достаточного количества жиров не усваиваются жирорастворимые витамины. Это влечет большие проблемы со здоровьем. Важнее сократить количество углеводов».

«Недостаток белка в рационе. Он играет ключевую роль в сохранении мышечной массы и сжигании жировой прослойки тела. Включайте белковые продукты в каждый прием пищи. Они должны составлять не менее 1/4 тарелки.

Касательно низкокалорийного завтрака: мой совет людям, которые пока не разобрались в теме питания, — начинать худеть с ужина. Завтрак должен быть обильным, тогда вы не сорветесь в течение дня на вредную еду. Идеальный конструктор ужина на похудение: белок + клетчатка», — заключила нутрициолог.