Самые красивые восточные женщины - ФОТО

Необыкновенная красота женщин Востока с давних пор вызывала всеобщее восхищение и воспевалась поэтами всех времен и народов. 

Представляем вам 19 восточных красавиц, в каждую из которых можно влюбиться с первого взгляда:

Приянка Чопра

Приянка Чопра — 35 лет, актриса, модель, певица, Мисс Мира-2000 и посол доброй воли UNICEF.

Актерская карьера этой индийской красавицы началась с победы на конкурсе “Мисс Мира”. Помимо этого, Приянка активно занимается благотворительной деятельностью: она участвовала в сборах средств для жертв землетрясения и цунами, а также взяла шефство над тигрицей Дургой и львицей Сундари в зоопарке Бирса.

 

Сирин Абдельнур

Сирин Абдельнур — 40 лет, актриса и певица.

Она считается самой высокооплачиваемой звездой Ливана и одной из самых красивых представительниц Востока. Особенную популярность на Ближнем Востоке она завоевала после выхода в свет альбома “Одна из моих ночей” (Leila Min Layali). Ее красота привлекла внимание выдающихся режиссеров, что позволило Сирин стать одной из известнейших актрис арабского мира.

Хайфа Вехбе

Хайфа Вехбе — 41 год, певица.

Хайфа Вехбе — ливанская актриса и певица, популярная на Ближнем востоке (обычно признаётся второй по популярности после Нэнси Аджрам). Родилась и выросла в южном Ливане, в семье мусульман-шиитов. Она стала моделью в юном возрасте и завоевала титул «Мисс Южный Ливан» в возрасте 16 лет. Позже завоевала титул «Мисс Ливан», но была его лишена после того, как обнаружили, что у нее есть дочь. Её первый альбом «Время пришло» вышел в 2002, второй «Я хочу жить» — в 2005. Первая арабская певица, выступившая на одной сцене с американским рэппером Полтинником в Бейруте. Кроме того, сыграла небольшие роли в нескольких фильмах и в сериале «Долина», завоевавшем особую популярность среди арабской молодежи. В 2006 г во время Ливано-Израильской войны временно покинула страну и отправилась в Египет, где на одном из концертов выразила свою поддержку Хасану Насралле и Хезболле за сопротивление Израилю. Вторично вышла замуж за египетского бизнесмена.

Амира Аль-Тавил

Амира Аль-Тавил — 34 года, бывшая жена принца Саудовской Аравии.

Бывшая жена саудовского принца Аль-Валида бин Талала наотрез отказалась носить традиционную абайю, как прочие женщины королевства. Амира — выпускница Университета Нью-Хэйвена (США). Она имеет ученую степень в области делового администрирования. Принцесса активно отстаивает права женщин (управлять автомобилем, получать образование и работать без разрешения родственника-мужчины).

 

Шакира

Шакира — 40 лет, певица, автор песен, танцовщица.

Самая успешная певица Колумбии всех времен и самая популярная латиноамериканская исполнительница современности. По отцу у Шакиры арабо-ливанские корни, а по матери – испанские и итальянские.

Мириам Фарес

Мириам Фарес — 34 года, певица.

Мириам Фарес — ливанская поп-исполнительница, поёт на арабском языке. С детства занималась балетом, в 9-летнем возрасте победила в конкурсе ливанского телевидения по восточным танцам. Училась в Национальной академии музыки. В 16 лет победила на ливанском фестивале песни, в 17 лет выиграла первый приз на конкурсе «Студио Фан 2000». В 2003 г подписала контракт со студией и выпустила первый альбом «Myriam». Песня из этого альбома «Ana Wel Shouk» стала хитом на радио и телевидении страны, а за свой видеоклип «La Tis’alni» получила Приз лучшей молодой артистки в Египте. В 2005 г выпустила второй альбом «Nadini», а в 2008 г — третий альбом «Bet’oul Eih». В 2008 г снималась в рекламе шампуня «Сансилк» и контактных линз «Фрешлук». В 2009 г сыграла в своем первом фильме «Silina», в главной роли. В 2011 г вышел четвертый альбом певицы «Min Oyouni». Продюсером альбома выступила её собственная компания Myriam Music.

 

Махлага Джабери

Махлага Джабери — 28 лет, модель.

Эта иранская модель известна своим уникальным завораживающим взглядом. Поклонники сравнивают девушку с изображениями красавиц на персидских миниатюрах. Махлага родилась в Иране, но сейчас живет в Сан-Диего (Калифорния, США) вместе с двумя сестрами.

Клаудия Линкс

Клаудия Линкс — 35 лет, модель, актриса, певица, дипломатический переводчик.

Клаудию считают неофициальной “богиней Персии”. Девушка является не только моделью и актрисой, но и дипломатическим переводчиком. К тому же, эта красавица активно занимается благотворительностью.

Айшвария Рай

Айшвария Рай — 44 года, модель и актриса, Мисс Мира-1994.

Красавицу Айшварию Рай называют индийской Моникой Беллуччи. Благодаря знанию языков эта актриса снималась в фильмах на бенгальском, тамильском и английском языках. Внешность Айшварии вызывает восторг даже в Голливуде: несколько лет назад Джулия Робертс во всеуслышание назвала ее самой красивой женщиной мира.

 

Рания аль-Абдулла

Рания аль-Абдулла — 47 лет, королева Иордании.

Несмотря на зрелый возраст и наличие четверых детей, жена короля Абдаллы Второго остается одной из самых красивых женщин Востока. Рания занимается общественной деятельностью и благотворительностью, а также выступает за права восточных женщин и поднимает уровень образования в Иордании.

Сара Шахи

Сара Шахи — 37 лет, актриса.

Уроженка Техаса Сара Шахи (Sarah Shahi) выросла в семье иранца и испанки. Она пра-пра-правнучка персидского шаха Фетха Али-Шаха (1772 -1834), в правление которого был убит руководитель русского посольства в Тегеране, дипломат и поэт Александр Грибоедов. При рождении малышке дали имя Aahoo, что на языке фарси означает «газель». Помимо продвижения в рейтинге самых красивых девушек, её кинокарьера складывается не столь удачно.

Амаль Клуни

Амаль Клуни — 37 лет, адвокат.

Амаль Клуни, в девичестве Аламуддин, – уроженка Ливана (Бейрут). Супруга Джорджа Клуни родилась в одной из самых уважаемых и известных ливанских семей. Сейчас Амаль – опытный адвокат, специализирующийся в области международного и уголовного права, а также в делах по правам человека.

Шермин Шахривар

Шермин Шахривар — 33 года, модель

Известная немецкая модель, победительница конкурсов красоты «Мисс Германия – 2004» и «Мисс Европа – 2005». Родители девушки родом из Ирана, а сама она родилась в азербайджано-персидской семье. Королева красоты имеет высшее образование в области социальных наук. Шермин – первая иранская девушка, которая когда-либо появлялась на обложке журнала Playboy в Германии. В настоящее время живет и учится в Нью-Йорке, где постигает актерское мастерство.

Доминик Хоурани

Доминик Хоурани — 29 лет, певица и актриса.

Ливанская певица и актриса – дочь известного ливанского писателя Юсифа Хоурани (84). Она стала первой арабской моделью, которая работала для таких ведущих дизайнеров, как Dior, Valentino и Versace. Также она снялась в популярном сериале «Глаза обманщика» (Oyoun Kha’ena).

Равшана Куркова

Равшана Куркова — 37 лет, актриса.

Эта жгучая брюнетка родом из Узбекистана, но живет и снимается в России. Помимо безупречной внешности, девушка также обладает несомненным актерским талантом. Сегодня, несмотря на отсутствие специального образования, Равшана является одной из самых успешных российских актрис.

Сахар Биньяз

Сахар Биньяз — 28 лет, модель и актриса.

Известная канадская модель и актриса – этническая иранская азербайджанка. Девушка родилась в Индии, выросла в Иране. Затем переехала в Канаду, где и начала модельную карьеру. Сахар – победительница многих конкурсов красоты. Снялась в нескольких сериях третьего сезона сериала «Убежище», «Тайны Смолвиля». А в 2009 году сыграла в фильме-катастрофе «2012».

Майя Диаб

Майя Диаб — 34 лет, певица.

Эта красавица точно умеет шокировать всех. Ливанская звезда эстрады Майя Диаб надолго запоминается любым появлением на публике. Ее смелые наряды и резкие заявления еще долго откликаются эхом по всему миру. А когда-то две главные политические силы в Ливане предложили ей баллотироваться на парламентских выборах.

Мона Абу Хамзе

Мона Абу Хамзе — 43 года, телеведущая.

Программа телеведущей «Hadis al-balad» – одна из самых популярных не только в Ливане, но и на всем Ближнем Востоке. В свои шоу Мона приглашает как ярких политических деятелей, так и известных артистов, звезд эстрады и спортсменов. За свою карьеру Мона Абу Хамза удостоилась ряда различных премий. Одно ясно – ливанская телеведущая очаровывает зрителей не только интересными программами, но и привлекательной и обаятельной внешностью, что, согласись, немаловажно для мужской половины населения.

 

Назанин Бониади

kinopoisk.ru

Назанин Бониади — 37 лет, актриса.

Американская киноактриса Назанин Бониади успела родиться в Тегеране, однако вскоре после революции её семья переехала в Лондон. Она училась на факультете биологии Калифорнийского университета и в 2003 году получила степень бакалавра биологических наук. Некоторое время заигрывала с саентологией и с Томом Крузом. В настоящее время называет себя «непрактикующей мусульманкой».

www.novayaepoxa.com

54640
virtonnews.com