Россия будет восстанавливать авиасообщение с другими странами в два этапа

Россия может возобновить международное авиасообщение в августе – скорее всего, это будут страны СНГ.

Как передает РИА Новости, об этом сообщил журналистам в четверг президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев.

«До 1 августа никаких международных полетов Росавиация не планирует, они запрещены. Но 27 июля, по нашим данным, терминал D «Шереметьево» будет подготавливаться к полетам. Возможно, где-то в августе начнутся международные полеты», — сказал он.

Игнатьев добавил, что первыми для россиян, скорее всего, будут открыты страны СНГ.

«Это даст нам возможность летать в те страны, где эпидемиологическая обстановка для граждан будет приемлема. Скорее всего, это будут страны СНГ», — отметил президент Российского союза туриндустрии.

Согласно протоколу заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, Россия будет восстанавливать авиасообщение с другими странами в два этапа.

«Согласиться с предложением Минтранса России (Евгений Дитрих), Росавиации (Александр Нерадько) и ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии» (Виталий Савельев) о целесообразности возобновления международного авиасообщения в 2 этапа», — говорится в протоколе.

www.novayaepoxa.com

591
virtonnews.com