Разведка США: России удалось создать гиперзвуковое оружие

В материале со ссылкой на данные разведки США приводится информация, что России удалось создать гиперзвуковое оружие, от которого у США нет защиты.

Автор отмечает, отмечается, что гиперзвуковые летательные аппараты будут приняты на вооружение в России к 2020 году, что станет значительным шагом, который позволит Кремлю превзойти США и Китай в этом виде вооружений.

Россия провела очередное успешное испытание гиперзвуковой системы вооружения, способной нести ядерные боеголовки, сообщил Кремль в среду.
Гиперзвуковой планирующий аппарат, получивший название «Авангард», как ожидается, будет принят на вооружение к 2020 году, согласно источникам, знакомым с данными разведки США.
В марте 2018 года президент России Владимир Путин охарактеризовал гиперзвуковой арсенал своей страны как «непобедимый».

Россия провела очередное успешное испытание гиперзвуковой системы вооружения, способной нести ядерные боеголовки, сообщил Кремль в среду.

Гиперзвуковой планирующий аппарат, получивший название «Авангард», разрабатывался в течение трех десятилетий и может развивать скорость, по меньшей мере, в пять раз превышающую скорость звука.

Система, от которой США в настоящее время не имеют защиты, запускается с на межконтинентальной баллистической ракеты. Впоследствии аппарат планирует в атмосфере на основе аэродинамических сил.

Источники, знакомые с докладами американской разведки, полагают, что российские гиперзвуковые летательные аппараты оснащены бортовыми средствами противодействия, способными преодолевать даже самые передовые системы ПРО. Оружие также отличается высокой маневренностью и, следовательно, непредсказуемостью, что затрудняет его отслеживание.

Более того, в мае Си-эн-би-си от источников, связанных с разведкой США, стало известно, что Россия дважды успешно испытала это оружие в 2016 году.

Третий запуск устройства был проведен в октябре 2017 года. Однако в ходе испытаний произошел сбой: платформа разбилась за несколько секунд до удара по своей цели.

В одном из отчетов американской разведки отмечается, что гиперзвуковые летательные аппараты будут приняты на вооружение в России к 2020 году, что станет значительным шагом, который позволит Кремлю превзойти США и Китай в этом отношении.

Во время выступления (речь идет о послании Федеральному собранию 1 марта 2018 года) президент России Владимир Путин охарактеризовал гиперзвуковой арсенал своей страны как «непобедимый».

Путин заявил, «Авангард» (так называется ракетный комплекс ) способен достичь цели в 20 раз быстрее скорости звука.Он также сообщил, что гиперзвуковой планер (гиперзвуковой планирующий крылатый боевой блок ) уже поступил в серийное производство.

«Я хочу сказать всем тем, кто подпитывал гонку вооружений на протяжении последних 15 лет, стремился завоевать односторонние преимущества над Россией, ввел незаконные санкции, направленные на сдерживание развития нашей страны: вы не смогли сдержать Россию», — заявил Путин в марте. Он добавил, что новые возможности были «не блефом» и показал кадры с оружием, а также имитацию удара по США.

Из шести видов вооружений, которые Путин обнародовал в марте, два из них будут готовы к боевому применению к 2020 году, сообщают источники, знакомые с данными разведки США.
Аманда Мэтиас