Раскрыты новые процессоры Apple

Компания Apple начала тестирование нового флагманского процессора для высокопроизводительных ноутбуков. Об этом, как передает Лента.ру, сообщает Bloomberg.

По словам автора агентства Марка Гурмана, информацию о создании новых чипов он получил из журнала разработчиков App Store. Гурман отметил, что процессор Apple Silicon получит название M3 Pro и будет предназначен для 14-дюймовых и 16-дюймовых моделей MacBook Pro следующего поколения. Оборудование будет работать с macOS 14, анонс которой должен состояться на мероприятии WWDC 2023.

Специалист заметил, что процессор будут производить на основе трехнанометрового техпроцесса TSMC, что обеспечит «значительное повышение производительности и энергоэффективности». При этом точные характеристики чипа не раскрываются. Гурман напомнил, что актуальный процессор M2 Pro имеет 10 ядер, 16-ядерную графическую систему, поддерживает минимум 16 гигабайт оперативной памяти. Вероятно, M3 Pro получит как минимум два дополнительных ядра для ЦП и графического ускорителя.

Также в материале говорится, что Apple еще только предстоит анонсировать процессор M3, которым будут оснащаться базовые модели компьютеров MacBook Air, iMac, Mac mini.

www.novayaepoxa.com

2006