Рамзан Кадыров внес ясность в территориальный спор с Ингушетией

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что чеченский и ингушский народы – братья, и предупредил тех, кому пришло в голову задеть честь кого-то из их представителей.

Подписанное главами Чечни и Ингушетии соглашение о закреплении границы между республиками Кадыров назвал историческим событием.

«Завершился длившийся более двадцати пяти лет процесс создания двух республик в составе Российской Федерации. Мы с главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым в присутствии полномочного представителя президента России в СКФО Александра Матовникова подписали документ, определяющий линию административной границы на всем ее протяжении. До этого момента между двумя субъектами России не было юридически оформленной границы. Это давало поводы для различных политических провокационных спекуляций явным врагам вайнахского народа», – заявил Кадыров в своем Telegram-канале.

«У меня спрашивали, кто выиграл? Расцениваю подобные вопросы как направленные против единства и сплоченности чеченцев и ингушей. Я все-таки отвечу, и сделаю это с огромной уверенностью в правдивости слов – выиграли чеченцы и ингуши! Не проиграл никто! Я никогда не стал бы добиваться подписания соглашения, ущемляющего интересы одного из наших народов», – подчеркнул Кадыров.

«Я ответственно заявляю, что мы едины, сплочены! Мы братья, мы вайнахский народ! Это должен учитывать каждый, кому придет в голову задеть честь, достоинство чеченского или ингушского народа», – подытожил политик.

www.novayaepoxa.com

2586
virtonnews.com