Прогноз погоды в Азербайджане

Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 20.12.2018

Как сообщили Novayaepoxa.Com — «Новая Эпоха» в Национальном департаменте гидрометеорологии МЭПР, 20 декабря в Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируются переменные осадки, которые временами могут принять интенсивный характер. Будет преобладать юго-восточный ветер, временами с усилением днем.

Ночью температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове составит 5-7, днем 8-10 градусов тепла.

Атмосферное давление будет выше нормы — 773 мм ртутного столба, относительная влажность составит 85-95%.

Завтра в районах Азербайджана временами преимущественно без осадков, в восточных районах и вечером в большинстве районов возможны дожди, в горных и предгорных районах возможен снег. В отдельных местах есть вероятность интенсивных осадков. Местами возможен туман, прогнозируется восточный ветер, временами с усилением в отдельных местах.

Ночью температура воздуха составит 2-5, днем 7-10 градусов тепла, в горах ночью ожидается 3-8 градусов мороза, днем от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.

МЭПР предупреждает, что 20-21 декабря в Баку и на Абшеронском полуострове временами возможны осадки, 20 декабря местами интенсивные осадки.

20-21 декабря в районах Азербайджана ожидаются нестабильные погодные условия, временами дожди, в горных и предгорных районах пойдет снег, который временами примет интенсивный характер. Повысится водность рек, в некоторых реках Лянкяран-Астаринской зоны вероятны кратковременные паводки.

www.novayaepoxa.com

3186
virtonnews.com