Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Саломе Зурабишвили

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Президенту Грузии Саломе Зурабишвили по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Грузией.

«Уважаемая госпожа Президент,

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 30-летием установления дипломатических отношений между Азербайджанской Республикой и Грузией, передаю Вашему дружественному народу наилучшие и искренние пожелания.

Азербайджано-грузинские связи имеют древние традиции. Воля наших народов, которые исторически проживали в условиях дружбы, добрососедства и взаимопонимания и всегда поддерживали друг друга, сегодня составляет основу наших межгосударственных отношений. Вызывает удовлетворение то, что за минувшие 30 лет наши связи, основанные на взаимном доверии, развивались по восходящей и вышли на уровень стратегического партнерства.

Высокий уровень наших межгосударственных отношений, постоянно расширяющийся политический диалог придали мощный импульс всестороннему развитию нашего взаимовыгодного сотрудничества во всех сферах, создали благоприятную возможность для успешной реализации крупномасштабных энергетических и транспортных проектов. Важные проекты, которые мы реализуем совместно, служа сегодня интересам наших государств и народов, также способствуют благополучию, стабильности и безопасности нашего региона и имеют важное значение для всего европейского континента в целом.

Сегодня наше сотрудничество в экономической, торговой, энергетической, транспортной, гуманитарной и других сферах является важным фактором, характеризующим наше стратегическое партнерство. Мы придаем большое значение нашим связям с дружественной Грузией и настроены на их дальнейшее углубление. Считаю, что имеются хорошие возможности для расширения и развития азербайджано-грузинского сотрудничества.

Уверен, что, используя имеющиеся возможности, мы совместными усилиями добьемся дальнейшего укрепления носящих исключительный характер связей, стратегического партнерства между Азербайджаном и Грузией во имя благополучия наших народов и стран, установления мира, стабильности и прогресса в нашем регионе.

Пользуясь случаем, желаю Вам крепкого здоровья, счастья и успехов, дружественному народу Грузии – постоянного благополучия и процветания», — говорится в письме.

www.novayaepoxa.com

2374
virtonnews.com