Последнее интервью убитого российского посла

Карлов: Нужно открыть новую страницу в отношениях Турции и РФ

Посол РФ в Турции Андрей Карлов, погибший в результате вооруженного нападения в Анкаре, свое последнее интервью турецким СМИ дал агентству «Анадолу».

30 ноября в беседе с «Анадолу» российский посол отметил, что в отношениях России и Турции необходимо открыть новую страницу.

«Для достижения докризисных показателей в отношениях Анкары и Москвы потребуется как минимум полтора-два года. Надеемся, что экономические отношения двух стран выйдут на новый уровень», — сказал посол.

Дипломат также акцентировал внимание на теме создания совместного инвестиционного фонда России и Турции. «Деятельность нового фонда не ограничится лишь двумя странами. Планируется реализовать совместные проекты также в третьих странах. Совместный инвестиционный фонд создаст хорошие возможности для обеих стран», — отметил дипломат.

Посол отмечал, что для возвращения показателей турпотока из России в Турцию на прежний уровень должно пройти некоторое время.

По его словам, российская сторона будет удовлетворена, если в Турции вновь будут отдыхать до 4,5 миллиона туристов из РФ.

https://www.youtube.com/watch?v=M8K8Qzu8YpI

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1146