Откажитесь от продуктов, которые провоцируют сердечный приступ - СПИСОК

Врачи утверждают, что правильно сбалансированная диета избавит нас от проблем со здоровьем. Как правильно питаться, какие продукты можно употреблять, а от каких следует отказаться вообще? На этот счет существует много различных мнений, но есть такие продукты, отказ от которых принесет вашему организму пользу.

После плотного и вкусного обеда некоторые люди ощущают внезапную тяжесть в области сердца. Они никак не связывают это с употреблением еды, а напрасно. Именно сочетание некоторых продуктов, которые вы съели за обедом, может негативно отразиться на работе вашего главного органа.

Вот некоторые продукты, которые отрицательно влияют на работу сердца.

Пицца. Вы глубоко ошибаетесь, если считаете пиццу классной едой. Пиццу нельзя причислить к здоровой пище, хотя в своих компонентах она имеет мясо, овощи, другие продукты. Медики считают пиццу бомбой замедленного действия для вашего сердца и всей сердечно-сосудистой системы. По насыщению жирами многие виды пиццы превышают все допустимые нормы. Вообще рекомендуется не есть пиццу, в состав которой входит салями, колбаса и бекон. Все перечисленные продукты подвергаются обработке, а это очень вредно для вашего здоровья. А если употреблять этот продукт очень часто, то проблем с сердцем не избежать.

Газированные напитки. Все мы любим жарким летом купить в магазине бутылочку Колы и утолить жажду. При этом, совершенно не задумываясь о том, что в газированных и ароматизированных напитках содержится транс-жиры, рафинированный сахар и крахмал. Если употреблять в сутки всего одну бутылку Coca Cola, то на 20 % возрастает риск заболевания сердца. Особенно не рекомендуется давать подобные напитки маленьким детям.

Жареные продукты. В любом сочетании они вредны для организма. Не стоит забывать, что в точках общепита хозяева часто экономят, используя масло для жарки несколько раз. И без того вредные жиры становятся еще опаснее. Это нанесет вред вашему желудку. Прием такой тяжелой пищи отрицательно сказывается и на сердце. Лучше сделать выбор в пользу оливкового масла, считающегося безвредным.

Масло, сливки, сырные соусы. Все перечисленные продукты являются настоящими убийцами вашего здоровья. Они засоряют ваши артерии, что отрицательно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Соусы вообще перенасыщены жирами и вредны для нормальной работы сердца.

Фастфуд. Это бич подрастающего поколения и вечно занятых людей, у которых нет времени для того, чтобы нормально пообедать. Перекус на бегу обычно случается фастфудом, а ежедневное употребление его может существенно осложнить вам жизнь. Фастфуд состоит чаще всего из прожаренных продуктов, в состав которых входят транс-жиры. Масло при этом может не меняться на протяжении всего дня. По результатам исследований выяснилось, что регулярное употребление фастфуда вызывает слабую работу кровеносных сосудов, что тоже приводит к проблемам с сердцем.

www.novayaepoxa.com

1679
virtonnews.com