Объявлены результаты выпускных экзаменов, проведенных 3 апреля

Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана объявил результаты экзаменов, проведенных 3 апреля 2022 года.

Об этом Trend сообщили в субботу в ГЭЦ.

Объявлены результаты следующих экзаменов:

1. Первый этап экзамена для выпускников прошлых лет; вступительные экзамены в высшие учебные заведения по V группе специальностей и в колледжи на базе 11-летнего образования;

2. Дополнительный экзамен по иностранному языку для выпускников этого года, желающих принять участие в итоговом экзамене по языку, отличному от иностранного языка на выпускном экзамене;

3. Экзамен по дополнительному языку обучения для выпускников этого года, желающих сдать экзамен по языку, отличному от языка на выпускном экзамене;

4. Выпускной экзамен для учащихся 11-х классов, которые по разным причинам не смогли принять участие в выпускных экзаменах, проведенных в марте, и обратились в ГЭЦ;

5. Выпускной экзамен для лиц, желающих завершить 11 класс экстерном;

6. Выпускной экзамен для выпускников 11-х классов прошлых лет, которые по разным причинам не смогли принять участие в выпускных экзаменах, проведенных в марте, и обратились в ГЭЦ.

Абитуриенты по 1-3 категориям могут узнать результаты экзамена по ссылке https://eservices.dim.gov.az/2022/netbak1/.

Абитуриенты по 4-6 категориям могут узнать результаты экзамена по ссылке https://eservices.dim.gov.az/2022/netorta/

Абитуриенты (учащиеся) могут узнать информацию о результатах экзамена (общий балл по каждому предмету), посредством мобильных операторов (Azercell, Bakcell, Nar, Naxtel), отправив код, указанный в пропускном листе экзамена, на номер 7727.

Из 26 128 человек, которые должны были принять участие в экзаменах, 2 115 не явились на экзамен. 15 человек были отстранены от экзамена за нарушение правил.

На экзамене один человек – выпускник 2018 года лицея имени академика Зарифы Алиевой набрал 290 баллов. Напомним, что максимальный балл, который может быть набран на экзамене — 300.

Начиная с 4 мая 2022 года, ГЭЦ будет проводить апелляционный процесс онлайн (через программу Zoom или по телефону) для рассмотрения заявлений по результатам экзамена. Желающие обратиться в апелляционную комиссию могут зарегистрироваться, заполнив электронное заявление, которое будет размещено на сайте ГЭЦ 26-28 апреля. Те, кто не зарегистрировался в течение указанного срока, не смогут подать апелляцию позже. В случае, если в электронном заявлении не указано содержание обращения, заявление не принимается, данное обращение не рассматривается. В обсуждении в ходе апелляции важно участие заявителя (студента). Обсуждение заявки (обращения) одного участника может длиться не более 15 минут. Процесс обсуждения приостанавливается по истечении отведенного времени, а также в случае присоединения к обсуждению постороннего лица или нарушения правил этики.

Перед подачей заявления в апелляционную комиссию абитуриенты (учащиеся) должны ознакомиться на сайте ГЭЦ, на странице о результатах экзамена со своими результатами, графическим описанием листа ответов, критериями оценки по каждому заданию открытого типа. Опыт прошлых экзаменов показывает, что около 20 процентов из тех, кто подал заявление на апелляцию, вообще не предоставили ответа на задание или обратились в комиссию, не ознакомившись со своим ответом, правильными ответами, шкалой оценок. Заявки такого типа рассматриваться не будут.

www.novayaepoxa.com

925
virtonnews.com