Микаил Джаббаров: Обсуждено создание новых платформ сотрудничества с ИБР

На сегодняшний день Исламским банком развития (ИБР) в экономику Азербайджана в рамках 18 проектов инвестировано около 1 млрд долларов США.

Как сообщает Report со ссылкой на Министерство экономики, об этом заявил министр экономики Микаил Джаббаров на встрече с президентом Группы Исламского банка развития Мухаммедом Сулейманом Аль Джасири, который находится с визитом в Азербайджане.

Министр экономики подчеркнул, что Азербайджан придает большое значение связям с Исламским банком развития, а также с институтами, входящими в группу IDB, высоко оценивает поддержку, оказываемую банком нашей стране в направлении развития частного сектора.

14:22

Азербайджан и Исламский банк развития (ИБР) обсудили создание новых платформ сотрудничества.

Как сообщает Report, об этом министр экономики Микаил Джаббаров написал в Twitter.

«Исламский банк развития заинтересован в участии в проектах, реализуемых в Азербайджане. На встрече с президентом банка Мухаммадом Сулейманом аль-Джассером были обсуждены текущее состояние двухсторонних связей, восстановление освобожденных от оккупации территорий, реализация совместных проектов и возможности создания новых платформ сотрудничества», — написал министр.

www.novayaepoxa.com

3683
virtonnews.com