Курдские террористы и военные Асада готовят наступление на Идлиб

Террористы РПК с поддержкой Асада готовят атаку на Идлиб

Как передает Novayaepoxa.Com, об этом стало известно из военных источников в Сирии. По данным военной разведки, после ввода турецких войск в Идлиб террористы РПК (курдская рабочая партия) пошли на переговоры с режимом Асада.

Во время встречи главаря курдских террористов в Африне Ахмеда Султана с высокопоставленным офицером сирийской армии, террористы и сирийские военные договорились о совместной деятельности в районе Идлиба.

По данным разведки, во время встречи Ахмед Султан подчеркнул, что после взятия Ракки главной целью террористической организации PKK/PYD является Идлиб. По его словам, ввод турецких войск в эту сирийскую провинцию отрезал их путь к Средиземному морю.

«Нам срочно нужно взять под свой контроль Идлиб. В этом нас поддерживают США. Если будет поддержка и со стороны сирийского правительства, то мы можем достичь своей цели», — подчеркнул главарь террористов во время переговоров с офицером Асада, говорится в сообщении военной разведки.

Напомним, что сирийская провинция Идлиб разделена на сферы влияния между Турцией, Россией и Ираном. По договоренности между Анкарой, Москвой и Тегераном, город Идлиб будет под контролем Турции, окрестности города будут контролироваться российскими военными.

www.novayaepoxa.com

2058
virtonnews.com