Хулуси Акар: Наша цель приостановление всех атак в Идлибе

Наземные и воздушные операции в сирийской провинции Идлиб должны быть немедленно остановлены, заявил министр обороны Турции Хулуси Акар.

«Атаки с воздуха и земли в Идлибе должны быть немедленно остановлены, режим прекращения огня должен быть обеспечен и продлен», — сказал Акар журналистам в Анкаре.»Для нас самой важной целью является незамедлительное приостановление всех воздушных и наземных атак, обеспечение в регионе перемирия и стабильности», — сказал глава военного ведомства.

Турция выступает за безоговорочное сохранение режима прекращения огня в сирийском Идлибе. Об этом заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар.

«Мы выступаем за непременное продолжение режима перемирия. Для нас самой важной целью является незамедлительное приостановление всех воздушных и наземных атак, обеспечение в регионе перемирия и стабильности», — сказал глава военного ведомства.

Он отметил, что из-за нарушения перемирия и наступательной операции режима в первую очередь пострадает мирное население, в том числе старики и дети.

Глава ведомства подчеркнул, что Турция решительно осуждает применение против гражданского населения любых видов вооружений, включая химическое.

По его словам, Турция ведет борьбу не против отдельных террористических организаций, а против терроризма в целом.«Мы продолжим бескомпромиссную борьбу против таких террористических организаций, как «Аль-Каида», FETÖ, PKK/PYD/YPG, PJAK и ДАИШ до их полного уничтожения», — подчеркнул Акар.

www.novayaepoxa.com

1532
virtonnews.com