Картины Вугара Мурадова на престижной ярмарке «Miami River Art Fair–2018»

Очередной успех азербайджанского живописца

Картины заслуженного художника Азербайджана, участника республиканских и международных выставок, члена Международной Федерации Художников ЮНЕСКО (The International Federation of Artists UNESCO), Союза художников и Объединения фотографов Азербайджана, а также Творческого Союза художников России Вугара Мурадова будут представлены на одной из самых престижных ярмарок современного искусства «Miami River Art Fair – 2018», которая пройдет с 3 по 5 декабря в США, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

На протяжении последних лет Вугар Мурадов активно сотрудничает с известными арт-диллерами, которые представляют его работы на крупных международных выставках и ярмарках искусства. К примеру, в прошлом году его картины попали на престижную ярмарку искусства в США. Мурадов стал единственным азербайджанским художником, чьи картины были представлены на «Art Basel Miami Beach-2017» — самой обширной международной выставке современного искусства в Северной Америке, в которой более 260 галерей, где более 4000 художников из 30 стран мира демонстрируют свои картины. В прошлом году «Art Basel Miami Beach» привлекла более 77 000 арт-дилеров, художников, коллекционеров и поклонников искусства. Art Basel относится к единственной ярмарке, проводимой в конференц-центре Майами-Бич.

Этот год не стал исключением для творческой деятельности Вугара Мурадова, и на этот раз работы азербайджанского живописца будут продемонстрированы на престижной ярмарке современного искусства в Майями, которую ежегодно посещают самые известные арт-диллеры, арт-агенты, галеристы, любители и ценители искусства.

Вугар Мурадов на всем протяжении эволюции своего творческого пути разрабатывает тонкую визуальную стратегию чувственного знака, который в лучших произведениях этого талантливого и самобытного мастера превращается в знак глубокого чувства, беспрепятственно проникающего в душу каждого чуткого зрителя.

Именно этим можно объяснить столь широкую популярность живописи мастера кисти среди самых различных слоев населения нашей страны, да и не только нашей страны — многие работы азербайджанского живописца с удовольствием приобретают и представители зарубежных стран: значительная часть творческого наследия художника ныне оказалась за пределами Азербайджана, в частных коллекциях различных ценителей и знатоков искусства. Он участник многих международных выставок, симпозиумов.

Работы художника выставлялись и хранятся в коллекциях в США, Турции, Италии, Германии, Нидерландах, Бельгии, Люксембурге, Японии, Аргентине и др.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

4341
virtonnews.com