Карабах – это Азербайджан! В Баку объявлен художественный конкурс

Азербайджанский национальный музей искусств объявил конкурс «Карабах – это Азербайджан!», сообщили «Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха» в пресс-службе музея.

Конкурс посвящен пленительному уголку Азербайджана, колыбели искусства, краю талантов, родине ученых, писателей, поэтов, художников и музыкантов. Несомненно, Карабах — это бьющееся сердце Азербайджана!

«Мы призываем всех школьников, сердца которых исполнены любовью к Родине, прославлять прекрасные пастбища, леса, величественные горы и манящую природу Родины, к которой они стремились многие годы, создавать произведения, воплощающие славную победу нашей героической армии и боевой дух нашего народа.

В рамках конкурса школьники могут воплотить в жизнь свою безграничную творческую фантазию в области живописи, графики, скульптуры, коврового искусства, художественной вышивки, работы по стеклу, резьбы по дереву, батика.

Произведения, направленные на конкурс, будут опубликованы на сайте музея. Учитывая отзывы зрителей, жюри оценит конкурсантов в 8 номинациях по перечисленным видам искусства.

Имена победителей будут объявлены на мероприятии, которое состоится в Азербайджанском национальном музее искусств, они будут премированы дипломами и другими подарками», — отмечается в сообщении.

Конкурс будет проводиться с пятого октября по пятое ноября 2020 года. Работы необходимо направлять на электронную почту: [email protected] с пометкой «Для конкурса», не позднее 31 октября 2020 года.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1131
virtonnews.com