Инсинье сравнялся с Марадоной по голам за «Наполи»

Футболисты «Наполи» крупно победили «Салернитану» в матче 23-го тура чемпионата Италии, Лоренцо Инсинье сравнялся с Диего Марадоной по числу голов за неаполитанский клуб, пишет rsport.ria.ru.

Воскресная встреча в Неаполе завершилась со счетом 4:1. В составе хозяев голами отметились Хуан Жезус (17-я минута), Дрис Мертенс (45+4, с пенальти), Амир Рахмани (47) и Инсинье (53, с пенальти). У гостей отличился Федерико Бонаццоли (33). На 51-й минуте был удален защитник «Салернитаны» Фредди Весели.

Для 30-летнего Инсинье гол стал 115-м за «Наполи». Он сравнялся с Марадоной по забитым мячам за клуб. Чемпион мира 1986 года Марадона выступал за «Наполи» в 1984–1991 годах, стал с клубом двукратным чемпионом Италии. Он скончался 25 ноября 2020 года в возрасте 60 лет.

«Наполи» с 49 очками занимает второе место в турнирной таблице серии А и отстает на четыре балла от лидирующего «Интера», который сыграл на один матч меньше. «Салернитана» (10) идет на последней, 20-й строчке.

В другом матче «Специя» в большинстве переиграла «Сампдорию» — 1:0. «Торино» и «Сассуоло» сыграли вничью — 1:1.