FlyArystan запустил рейс по направлению Астана-Баку

В ночь со 2 на 3 июня 2023 года авиакомпания FlyArystan совершила первый официальный рейс по маршруту Астана-Баку, сообщили «Новой Эпохе» в посольстве Казахстана в Азербайджане.

В мероприятии, организованном в аэропорту по случаю открытия нового рейса, приняли участие руководство Бакинского международного аэропорта имени Гейдара Алиева, представители казахстанских авиакомпаний FlyArystan и AirAstana, сотрудники посольства Казахстана в Азербайджане, представители местных СМИ и жители города.

Заместитель директора Бакинского международного аэропорта Эльнур Зульфугаров сообщил, что пассажирскими перевозками между Азербайджаном и Казахстаном занимаются четыре авиакомпании, а открытие нового рейса будет способствовать дальнейшему развитию экономических, гуманитарных, а также туристических отношений между нашими странами.

Советник Посольства Казахстана Жандос Нурмахамбетов в своей поздравительной речи отметил, что открытие рейса направлено на расширение дружественных и братских отношений между Казахстаном и Азербайджаном, углубление сотрудничества в сфере туризма, экономики и культуры.

В то же время дипломат сообщил, что с сегодняшнего дня количество рейсов между Баку и казахстанскими городами Астана, Алматы, Актобе и Актау увеличится с 17 до 19 в неделю, а с постепенным наращиванием торгово-экономических отношений их число увеличится.

С открытием долгожданного рейса дружба и братство между Казахстаном и Азербайджаном укрепились, и особое внимание было уделено тому, что совместные достижения являются общей радостью для обоих народов, добавил советник Посольства Казахстана.

В свою очередь старший менеджер по продажам FlyArystan Даур Еркинулы отметив запуск нового маршрута вслед за ранее успешно запущенным направлением Актау-Баку-Актау, сказал, что расположение Баку и его доступность из Казахстана делают его привлекательным направлением как для туристических, так и для деловых поездок. Рейсы FlyArystan осуществляются на современных и надежных воздушных судах Airbus A320, гарантирующие безопасность и комфорт пассажиров, что является приоритетом компании, добавил он.

Продолжительность полета между Баку и Астаной составит примерно 3 часа 20 минут.

www.novayaepoxa.com

1460
virtonnews.com