Дубль Мораты помог «Ювентусу» одержать волевую победу над «Лацио»

«Ювентус» одержал победу над «Лацио» со счетом 3:1 в домашнем матче 26-го тура чемпионата Италии по футболу, передает ТАСС.

Счет на 14-й минуте открыл полузащитник «Лацио» Хоакин Корреа. На 39-й минуте Адриен Рабьо сравнял счет, а во втором тайме форвард «Ювентуса» Альваро Мората оформил дубль, отличившись на 57-й и 60-й минутах.

В турнирной таблице «Ювентус» занимает третье место, набрав 52 очка, «Лацио» с 43 очками идет седьмым.

В следующем туре «Ювентус» 14 марта в гостях сыграет с «Кальяри», а «Лацио» 12 марта примет «Кротоне». Кроме того, «Ювентусу» 9 марта предстоит провести ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против португальского «Порту».

Ранее в субботу «Беневенто» в гостях сыграл вничью со «Специей» (1:1), дебютный мяч в составе «Беневенто» забил аргентинский форвард Адольфо Гайч, арендованный у московского ЦСКА. Также в субботу «Удинезе» на своем поле обыграл «Сассуоло» (2:0).