ЦРУ США об убийстве Орхана Джемаля - ВИДЕО

Группа Джемаля собиралась снимать в ЦАР фильм о «русских наемниках»

Погибшая в Центральноафриканской республике российская съемочная группа собиралась снимать документальный фильм о «русских наемниках». Об этом рассказала в среду замглавы «Центра управления расследованиями» (ЦУР) Анастасия Горшкова.

Как сообщает РИА Новости, Горшкова уточнила, что фильм снимали «о российском присутствии в ЦАР».

Накануне вечером стало известно о гибели в ЦАР журналиста Орхана Джемаля, режиссера-документалиста Александра Расторгуева и оператора Кирилла Радченко. По предварительной версии, они были убиты и ограблены местными бандитами. Начато расследование, уголовное дело по статье «Убийство» возбудил и СК России.

Как отметила ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, съемочная группа, судя по данным местных властей, направлялась вообще не туда, где работают в ЦАР российские инструкторы. Она добавила, что информация о российских инструкторах в ЦАР не является тайной и давно размещена на сайте МИД РФ. Также, добавила Захарова, погибшие въехали в ЦАР как туристы и не уведомили российскую сторону о своей поездке.

С ведома СБ ООН в ЦАР командированы 5 военных и 170 российских гражданских инструкторов для подготовки военнослужащих, сообщал ранее МИД России.

www.novayaepoxa.com

2075
virtonnews.com