Блистательные артисты выступят с роскошной программой – ФОТО

Шедевры мировой оперной классики прозвучат в исполнении ведущих солистов «Астана Опера», Заслуженных деятелей Казахстана Салтанат Ахметовой и Талгата Мусабаева, — сообщает Novayaepoxa.Com.

Насыщенная программа концерта «Любовь моя – опера» пройдет в Камерном зале театра 22 апреля. Партия фортепиано – «Мәдениет қайраткері» Елена Сахно.

— В этот раз мы представим жителям и гостям столицы особенный концерт. Творчество каждого из вокалистов, которые примут в нем участие, неизменно привлекает в залы множество любителей искусства. Артисты являются не только коллегами, но и близкими друзьями, поэтому все с большим энтузиазмом взялись за подготовку к музыкальному вечеру. Мы хотим не только подарить зрителям радость от встречи с любимыми исполнителями, но и показать многогранность, экспрессивность, колоритность оперного жанра с новой стороны, — отметила автор концерта Елена Сахно.

В концерте из популярного цикла «В кругу друзей» будут блистать известные во многих странах мира оперные певцы из Казахстана. В их числе – обладатель Гран-при международного проекта «Большая опера» телеканала «Россия – Культура» Салтанат Ахметова. Яркое сопрано представит своим многочисленным поклонникам монолог Чио-Чио-сан из оперы «Мадам Баттерфляй», арию Лиу из оперы «Турандот» Дж. Пуччини, болеро Елены из оперы «Сицилийская вечерня» Дж. Верди и т.д.

Знаменитый казахстанский оперный солист Талгат Мусабаев мастерски владеет исполнительской техникой различных направлений музыки, радуя слушателей выступлениями в оперных спектаклях, а также симфонических и камерных концертных программах. В этот вечер прославленный баритон готовит монолог Жерара из оперы «Андре Шенье» У. Джордано и монолог Ренато из оперы «Бал-маскарад» Дж. Верди и др.

Начало в 18:00.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1817
virtonnews.com