Баку глазами street-фотографа из Лос-Анджелеса – ФОТО

«Иной Баку. Знакомый и совершенно удивительный. Улицы, люди, лица… Глазами street-фотографа из Лос-Анджелеса».

19 октября в галерее NUR Art House состоится открытие персональной фотовыставки Андрея Глазкова, который представит свой взгляд на Баку и бакинцев в фокусе street-фотографии, сообщает Novayaepoxa.Com.

Андрей Глазков живет и работает в Лос-Анджелесе. Основное направление в фотоискусстве — жанровый портрет и street foto (уличная фотография). Его работам присущи фрагментарность и неординарный фокус. Работы фотографа не раз побеждали на различных международных конкурсах. Они очень популярны как в Instagram, так и в других социальных сетях.

Андрей – фотограф-путешественник, объездил много стран в поисках вдохновения и образов. В начале лета он приехал в Баку, побывал на Абшероне. Так появилась его коллекция фотографий, посвященная Азербайджану. По замыслу Андрея, коллекция войдет в фотопроект под названием «Кавказ», работа над которым продолжается по сей день. Глядя на фотографии, сделанные в Баку и на Абшероне, можно заметить, с каким трепетом и теплотой автор относится к Азербайджану, как тонко подмечен им национальный колорит и настроения. Одна из работ фотохудожника, посвященная Баку, уже опубликована в престижной сетевой фотогалерее Leica.

Открытие выставки: 19.00.

Встреча Андрея Глазкова с молодыми азербайджанскими фотографами, творческая дискуссия на тему street-фотографии. Оптика Leica и современное фото — 20.30.

Куратор выставки – Вадим Мансуров.

Адрес: NUR Art House, İçəri Şəhər, Qəsr küç, 27(рядом с Дворцом Ширваншахов).

Вход свободный.

Выставка будет проходить 19-20 октября.

Ссылка на мероприятие в социальной сети Фейсбук.

Самые свежие фотографии здесь.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2858
virtonnews.com