Азиз Абдухакимов встретился с руководством авиакомпании Pegasus Airlines

Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, председатель Государственного комитета по развитию туризма Азиз Абдухакимов посетил Турцию, где встретился с руководством всемирно известной авиакомпании Pegasus Airlines.

В ходе переговоров с руководством Pegasus Airlines — одной из крупнейших бюджетных авиакомпаний мира, заместитель Премьер-министра подробно рассказал о реформах и преимуществах, реализованных по инициативе Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева для привлечения иностранных авиакомпаний в нашу страну. К ним относится снижение цен на внутренние аэропорты, авиатопливо и услуги наземного обслуживания, а также введение системы возврата денежных средств для иностранных туристов.

После этого специалисты Pegasus Airlines представили карту рейсов, соединяющих страны паломнического туризма по всему миру, и проект по соединению этого потока с городами Узбекистана.

По окончании переговоров, представители Pegasus Airlines заявили, что разработают и представят Узбекистану новое коммерческое предложение на основе льгот, предоставляемых Узбекистаном.

После переговоров узбекская делегация ознакомилась с системой управления и логистическими возможностями аэропорта «Сабиха Гекчен» в Стамбуле.

www.novayaepoxa.com

500
virtonnews.com