«Азербайджанский Паганини» выступит на Родине – ВИДЕО

Хорошая новость для поклонников таланта «Золотой скрипки Азербайджана»

Заслуженный артист Азербайджана, президентский стипендиат, скрипач-виртуоз, чье имя внесено в «Золотую книгу» молодых талантов Азербайджана, лауреат и победитель многих престижных международных музыкальных конкурсов, включая Международный конкурс скрипичной музыки в Берлине, Эльвин Ходжа Ганиев выступит на родной сцене в Азербайджанской государственной академической филармонии имени Муслима Магомаева, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Концерт состоится 7 марта в 19:00.

В этот вечер выступит Азербайджанский государственный симфонический оркестр имени Узеира Гаджибейли под управлением художественного руководителя и главного дирижера, Народного артиста Азербайджана, маэстро Рауфа Абдуллаева.

Азербайджанский скрипач-виртуоз Эльвин Ганиев исполнит концерт П.И.Чайковского, концерт В.А.Моцарта и Поэму Э.Шоссона.

Билеты можно приобрести во всех кассах города и на сайте iticket.az.

9 марта у Эльвина Ганиева состоится концерт в Вене в престижном «Wiener Musikverein», а 13 и 15 марта у него запланирован сольный концерт с известным турецким пианистом и композитором Фазилем Саем в Эскишехире и в Стамбуле.

Эльвин Ганиев родился в музыкальной семье. Благодаря своему таланту в 7 лет он получил приглашение исполнить концерт Вивальди для двух скрипок с оркестром с выдающимся скрипачом Виктором Пикайзеном.

Ганиев является выпускником музыкальной школы при Билкентском университете (Турция) и Университета искусств в Цюрихе (Швейцария), победителем международных конкурсов и фестивалей, участником концертов «Ангелы Доброй Воли» в Штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже, а также Страсбурге и Брюсселе. Скрипач выступал с концертами в США, Италии, Швейцарии, Англии, России, Турции, Испании, Франции, Польше и других странах.

Турецкие СМИ называют его «азербайджанским Моцартом», а российские — «азербайджанским Паганини».

За свою успешную карьеру молодой музыкант уже три раза выступал на сцене знаменитого американского концертного зала Carnegie Hall и два раз в Берлинской Филармонии. Ганиева с большой гордостью, любовью и теплотой встречают на родине в Азербайджане.

Концерт с выступлением Эльвина Ганиева в Азербайджанской государственной академической филармонии имени Муслима Магомаева прошел с аншлагом и стал настоящим подарком для азербайджанской публики.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

3059
virtonnews.com