Азербайджанские музыканты выступят в Москве – ФОТО

25 сентября в Малом зале Московской консерватории имени Петра Чайковского состоится пятый концерт цикла «Азербайджанские музыканты в камерных залах Московской консерватории», сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

На концерте выступит дуэт азербайджанских музыкантов: Анар Ибрагимов (скрипка) и Тамилла Гулиева (фортепиано).

Программа:

I отделение

Франц Шуберт – Соната для скрипки и фортепиано op.137 №2 ля минор

Сезар Франк — Соната для скрипки и фортепиано ля мажор

II отделение

Сергей Прокофьев – Соната для скрипки и фортепиано № 1 фа минор, op. 80

Бела Барток – Шесть румынских народных танцев

Бесплатные билеты можно получить перед концертом у администратора Малого зала.

Ссылка на мероприятие в социальной сети Фейсбук.

Анар Ибрагимов родился в Баку. Одно из главных событий в его карьере произошло в 2002 году, когда правительством Италии молодой скрипач был удостоен чести дать сольный концерт на скрипке Н.Паганини «Sivori», которая специально для этого была привезена в Баку из музея Паганини в Генуе.

Обучался у профессора Бориса Кушнира в Университете Граца (Австрия), a также у Наны Яшвили, Минчо Минчева в Эссене (Германия), является выпускником Бакинской музыкальной академии, Эссенского Университета (Германия), Булонской Консерватории и Кёльнской Высшей Школы Музыки.

В 2016 году состоялся его сольный дебютный концерт в Венском Концертхаузе, в котором он сыграл в дуэте с Борисом Кушниром. А.Ибрагимов ― участник многих концертов и камерных фестивалей по всему миру, он выступал с такими оркестрами, как München Rundfunkorchester, Kremerata Baltica, Südwestfalen Philharmonie, Frankfurt Vereinsorchester, Azerbaijan Simphony Orchestra, Tavrian St.Petersburg Symphony Orchestra, Akademisches Orchester Wien, Caspian Virtuosos, CRR Istanbul Orkestrasi, Kammerphilharmonie Köln, Russische Kammerphilharmonie, New Philharmonic Münich.

Большое влияние на его творчество оказал Гидон Кремер, с которым А.Ибрагимов неоднократно сотрудничал.

Тамилла Гулиева родилась в Баку, где и получила высшее музыкальное образование. Лауреат и дипломант различных национальных и межрегиональных конкурсов, стипендиат Фонда «Новые имена», принимала участие во многих мастер-классах М.Ростроповича, Б.Давидович, Н.Штаркмана.

С 2004 года живет в Германии, где окончила Консерваторию города Эссен по классу фортепиано (профессор М.Ролл), после ее окончания была приглашена на преподавательскую работу в этой же Консерватории. В настоящее время Т.Гулиева продолжает активную пианистическую деятельность как солистка и как участник различных камерных ансамблей. Является Лауреатом конкурса «Best of NRW» с последующим концертным турне по Германии, а также финалистом конкурса «Deutsche Musikwettbewerb», стипендиатом фонда «Thuringische Sommerakademie», «Werner Richard — Dr.Carl Dorken Stifftung».

С 2013 года и по сей день регулярно дает мастер-классы в Хорватии, а также в Македонии в рамках Фестиваля «Охридское лето».

Дуэт Анара Ибрагимова и Тамиллы Гулиевой с успехом выступает в странах Европы, России, Азербайджане и других странах СНГ.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1540
virtonnews.com