Азербайджанские миротворцы вернулись из Афганистана и отправятся в Южный Судан

Группа азербайджанских миротворцев на основе ротации вернулась из Афганистана в Баку

Группа азербайджанских военнослужащих-миротворцев вернулась из Афганистана в Баку, сообщает пресс-служба Министерства обороны Азербайджана.

«В соответствии с планом ротации, группа военнослужащих Азербайджанской Армии, действующая в составе миссии «Решительная поддержка», проводимой НАТО в Афганистане вернулась в Баку»,- говорится в сообщении оборонного ведомства.

Миротворческая миссия ВС Азербайджана в Афганистане началась 20 ноября 2002 года.

Азербайджанские миротворцы в составе 120 человек, включая 6 офицеров, в настоящее время участвуют в миссии НАТО «Решительная поддержка» в Афганистане.

Азербайджанские миротворцы отправятся в Южный Судан до конца января

Азербайджанские военнослужащие до конца января отправятся в Южный Судан для участия в миротворческой миссии, сообщил пресс-секретарь Минобороны Азербайджана Вагиф Дяргахлы.

«Азербайджанские миротворцы будут направлены в Южный Судан до конца января. В настоящее время завершается процесс подготовки к их отправке»,- сказал В.Дяргахлы .

Парламент Азербайджана 30 ноября 2018 года одобрил участие азербайджанских миротворцев в международной миссии в Южном Судане под мандатом ООН.

В составе миротворческих сил Азербайджан будет представлен четырьмя военнослужащими: тремя офицерами и одним наблюдателем.

Ранее азербайджанские военнослужащие принимали участие в миротворческих миссиях в Косово и Ираке.

www.novayaepoxa.com

2171
virtonnews.com