10 секретов успеха от самого богатого человека мира – Илона Маска

Благодаря тому, что акции Tesla недавно выросли на 5% 7 января 2020 года, основатель и основной владелец компании, 49-летний Илон Маск, стал самым богатым человеком в мире, опустив основателя Amazon Джеффа Безоса на второе место. По состоянию на 10 января Маск достиг ошеломляющего уровня – 209 миллиардов долларов (это на 23 миллиарда больше, чем у Безоса). Это гигантское достижение-результат всей тяжелой работы, проделанной им за последние 12 месяцев, за которые его состояние выросло почти на 150 миллиардов долларов!

Если вам интересно, как Илон Маск смог добиться такого успеха и хотите перенять его опыт, вот несколько советов от создателя Tesla и SpaceX.

  1. Самообразование

По мнению Маска, самообразование-это путь к успеху. Он читал энциклопедии, а не художественную литературу, как его сверстники. И сегодня у каждого из нас есть доступ к Google, Wiki и куче бесплатных и премиальных учебных курсов, к которым мы можем получить доступ в любом месте и в любое время. Кроме того, по словам Маска, время, потраченное на прокрутку социальных сетей, ни к чему хорошему не приведет. Мемы не создают снов!

  1. Перестаньте жаловаться и найдите решение

Это совершенно очевидно: не сдавайся! Вместо того, чтобы жаловаться на проблемы и обстоятельства, вам нужно использовать свою голову и найти наиболее эффективное решение. И вы получаете бонусные баллы, если это решение является чем-то инновационным.

 

  1. Забудьте о своих конкурентах

Вы не должны обращать внимания на своих ничтожных конкурентов. Вместо этого гораздо лучше потратить всю эту энергию на создание новых более качественных продуктов и оставить своих врагов на тонком льду.

 

  1. Не обращайте внимания на критиков

Несмотря на то, что важно прислушиваться к конструктивной критике, большинство “критиков” понятия не имеют, о чем они говорят. Хорошая обратная связь часто может помочь вам принять правильные решения и улучшить ваш продукт.

  1. Относитесь к людям как к равным

Один из жизненных девизов Илона гласит: “Если вы заботитесь о людях, они позаботятся о вашем бизнесе.” Он считает, что к коллегам, клиентам и личным помощникам нужно относиться с уважением, как если бы они были вашей семьей.

 

  1. Качество выше рекламы

Основной фокус любого стартапа должен быть направлен на улучшение продукта. Лучше инвестировать в улучшение качества продукта, чем тратить безумные суммы денег на рекламу. Сарафанное радио в наши дни так же эффективно, как и любая рекламная кампания.

 

  1. Забудьте о выгорании

По словам Маска, выгорания не существует, есть только недостаточная мотивация. Просто чтобы проиллюстрировать, он работает 100 часов в неделю, используя весь потенциал своего большого морщинистого мозга, так что вам, вероятно, тоже стоит время от времени сжигать немного полуночного масла. Одно из его главных правил тайм-менеджмента-не тратить больше пяти минут на мелочи.

 

  1. Следовать вашей мечты

Всегда инвестируйте в себя и в свой необработанный потенциал. Вложите все свое время и силы в осуществление проекта или идеи вашей мечты, независимо от того, что это такое. Но в то же время помните, что неудача всегда таится рядом.

 

  1. На благо человечества!

По мнению Илона, наша работа должна продвинуть человечество к новым рубежам, по крайней мере, в какой-то степени. Но это не значит, что ваша работа должна стать следующим ломтиком хлеба или изменить мир прямо сейчас. Вы всегда можете начать с малого, но полезного для вашего местного сообщества, например, до тех пор, пока это приносит пользу кому-то еще, кроме вас.

 

  1. Наслаждайтесь тем, что вы делаете

Вероятно, самый важный совет, который когда-либо давал Илон Маск, состоял в том, что вы должны научиться получать удовольствие. Старайтесь получать удовольствие от того, что у вас хорошо получается, даже если это что-то вроде написания статей о советах успеха Илона Маска.

www.novayaepoxa.com

468
virtonnews.com