Звезды оперы Германии, России, Грузии и Азербайджана примут участие в спектакле «Паяцы»

1 февраля в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета состоится опера «Паяцы» Руджеро Леонкавалло, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Эта популярная опера является одним из самых посещаемых и кассовых спектаклей театра. Руководство оперного театра традиционно придерживаясь в своей деятельности практики усиления спектаклей приглашенными звездами оперного и балетного искусства и на сей раз в целях повышения профессионального уровня спектакля пригласило известных вокалистов.

В этот день за дирижерский пульт встанет главный дирижер Штутгартского театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов дирижеров Михаил Агрест. Его гастроли с большим успехом проходили в Метрополитен-опера (США), Ковент-Гарден (Англия) и во многих видных европейских оперных театрах и концертных залах.

В главной партии Канио выступит солист Тбилисского государственного академического театра оперы и балета им. З.Палиашвили — Народный артист Грузии, лауреат Государственной премии и международных конкурсов вокалистов, профессор Теймураз Гугушвили.

На роль Тонио приглашен солист Большого театра России, лауреат международных конкурсов вокалистов Анджей Белецкий.

В спектакле также примут участие Заслуженные артисты Азербайджана Афаг Аббасова (партия Недды), Джахангир Гурбанов (партия Сильвио), Алиахмед Ибрагимов (партия Арлекина) и Турал Агасиев (партия Крестьянина).

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

838
virtonnews.com