Золотая коллекция мелодий экрана - ФОТО

Программа «Мелодии экрана», пользующаяся большой популярностью в Астане, вновь будет представлена на сцене Камерного зала «Астана Опера» — сообщили Novayaepoxa.Com в пресс-службе театра.

Хорошее кино не оставляет равнодушным ни одного зрителя. А хорошее музыкальное сопровождение к кинофильму волнует и радует всех попрошествии многих лет. Хиты из кинофильмов ХХ-XXI веков прозвучат 10 декабря в подборке автора музыкального вечера Алихана Идрисова.

В новом концерте музыканты представят лучшие композиции из 3 предыдущих выступлений, которые вызвали огромный интерес у публики, что подтверждается аншлагами и положительными отзывами зрителей. В нынешней программе слушателей ждёт много сюрпризов, в числе которых премьеры музыкальных произведений, знакомых каждому, и особенно тем, кто неравнодушно относится к кинематографии.

— Все аранжировки мелодий я делаю сам: вначале тщательно отбираю фильмы, затем ищу ноты, потом расписываюих на оркестр и хор. Иногда на такую работу уходит от 3 до 5 месяцев. Есть в программе номера, которые уже звучали, но в этот раз они будут исполнены более масштабно, с участием хора.Наш проект похож на алмаз, который мы стремимся отточить до бриллианта,поэтому и решили включить в программу только лучшие произведения. Нам бы хотелось, чтобы как можно больше людей увидели концерт, который можно вывозить на гастроли по городам Казахстана, — поделился Алихан Идрисов.

Из музыкальных новинок будут предложены мелодии из кинофильма Досхана Жолжаксынова «Кунанбай», вальс из кинофильма Эмиля Лотяну «Мой ласковый и нежный зверь», Ерлан Мерекенов впервые исполнит арию Арамиса из кинофильма Георгия Юнгвальд-Хилькевич «Д’Артаньян и три мушкетера». Юных слушателей ждет «Серенада Трубадура» из мультфильма Василия Ливанова «По следам бременских музыкантов»,прозвучит она в интерпретации Казбека Досмухамбетова. Концерт украсит казахская народная песня «Балапанказ» из кинофильма Сергея Бодрова (старшего), Талгата Теменова «Кочевник».

Начало концерта в 18.00

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1359
virtonnews.com