Знаменитый «Черкизон» превращается в жилой микрорайон

На месте бывшего Черкизовского рынка начали строительство жилья по программе реновации

На территории бывшего Черкизовского рынка началось строительство жилья по программе реновации.

Как передаёт агентство «Интерфакс» со ссылкой на заместителя столичного градоначальника по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, параллельно с этим разрабатывается градостроительная документация на другие участки, расположенные на площадке бывшего рынка.

Кроме того, чиновник пояснил, что строительство жилья ведётся «Группой компаний ПИК», на её площадке на месте бывшего рынка. Также силами инвестора возводится жилье для программы реновации.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что власти Москвы намерены в 2018 году начнут в рамках программы реновации жилого фонда строительство 34 домов, в которых смогут поселиться более 7 тыс. семей.

Напомним, в феврале 2017 года властями столицы была анонсирована «вторая волна» сноса «хрущевок». Этому предшествовала встреча президента России Владимира Путина с мэром Москвы Сергеем Собяниным, в ходе которой глава государства поручил столичному градоначальнику снести оставшиеся ветхие пятиэтажки. Мэр Москвы осенью 2017 года рассказал, что на программу реновации жилья в столице до 2020 года выделено 400 млрд рублей.

www.novayaepoxa.com

2680
virtonnews.com